Собянин открыл детский технопарк «Наукоград» в МФЮА

15.12.2017 16:14 1

Собянин открыл детский технопарк «Наукоград» в МФЮА

В Москве на базе Московского финансово-юридического университета (МФЮА) начал работу новый технопарк, особенностью которого является возраст его специалистов - «Наукоград» является детским технопарком (от 14 лет). Открыл его мэр Сергей Собянин.

По словам Собянина, в ходе посещения технопарка (седьмой в Москве) у него сложилось впечатление, что ребята, которые здесь занимаются, действительно получают удовольствие от этого, что, безусловно, очень важно.

Технопарк занял площадь в чуть более тысячи квадратных метров, на которых расположатся 4 лаборатории, а также кинолекторий (60 мест), музей и кафе. Главное - чем будут заниматься в «Наукограде» - информационными технологии в области проектирования и прототипирования.

Президент страны Владимир Путин в мае 2012 года дал поручение о значительном увеличении (70-75%) доли детей, которые охвачены программами допобразования. Концепция создания детских технопарков является частью реализации этого поручения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СТРАНА: украинских болельщиков заставили сдать флаг с Крымом в камеру хранения Интересы Латвии — на первом месте МОВО по Западному АО ФГКУ "УВО ВНГ России по городу Москве" приглашает на службу На Кутузовском проспекте откроют памятник участникам Великой Отечественной войны МТУ стал одной из площадок фестиваля школ «Наши общие возможности - наши общие результаты»

Последние новости