Собянин наградил победителей и призеров мирового чемпионата WorldSkills

19.12.2017 9:45 0

Собянин наградил победителей и призеров мирового чемпионата WorldSkills

Городские награды из рук столичного мэра Сергея Собяниа получили победители и призеры мирового чемпионата WorldSkills, а также их наставники.

В ходе церемонии Собянин отметил, что победа в таком турнире, где свои навыки показывают мастера рабочих профессий, сродни выдающимся успехам на международных спортивных состязаниях. Это не менее значимое событие, чем успех на Олимпийских играх, сказал мэр, добавив, что со своей стороны считает это даже несколько более важным событием, так как спортивные достижения — дело приходящее и уходящее.

«Мастерство остается и оно непосредственно работает на качество жизни, на будущее нашего города, на будущее нашей страны», - сказал Собянин

В ходе церемонии глава города также отметил значительный вклад москвичей в успех на этом турнире — на их счету треть всех наград россиян. Такого результата удается добиться и благодаря тому, что в Москве успешно функционирует система подготовки специалистов, включающая все ступени образования — от школьной скамьи до университета. Глава города при этом подчеркнул значимость столичных колледжей, которые способны выпускать первоклассных мастеров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российская блокада Азовского моря: прорвут ли ее корабли НАТО? (Advance) SCMP: США отстают от Китая в формировании климата будущего Два эксперта НАТО предлагают задушить Россию в объятиях Bloomberg: выводить войска США из Европы — неправильно, лучше перебросить их для сдерживания России 24 канал: Украина заняла третье место по количеству новых дел в ЕСПЧ

Последние новости