В детском доме–интернате ЗАО прошел противопожарный инструктаж

19.12.2017 19:59 1

В детском доме–интернате ЗАО прошел противопожарный инструктаж

Встреча Нового года и Рождества – добрые и долгожданные праздники, давно ставшие хорошей традицией. Однако именно в эти дни риск происшествий, связанных с пожарами, увеличивается.

Зачастую причина этому – несоблюдение мер безопасности.В связи с этим сотрудники надзорных органов проводят профилактические беседы. На днях инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова провела инструктаж с персоналом детского дома - интерната для умственно отсталых детей №24. Цель мероприятия - предупреждение пожаров, проверка соблюдения персоналом детского учреждения мер пожарной безопасности, проверка знаний персонала.

Сотрудникам Светлана рассказала о действиях в случае возникновения пожара, о последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности. Также напомнила, что в случае пожара вызывать МЧС необходимо по телефонам 101 и 01 и сразу же приступать к эвакуации людей из здания. Сотрудник МЧС показала, как правильно пользоваться первичным средством пожаротушения-огнетушителем, и вручила сотрудникам дома – интерната памятки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автор «Валютных войн» посоветовал, как подготовиться к новому кризису «Мускулистый и очень маневренный»: пилот США поделился впечатлениями от полетов на Су-22 и МиГ-29 WP: коррупция Путина и других диктаторов — это их оружие и слабость Nation: новый бюджет Пентагона — верный путь к беде Мосжилинспекция ЗАО добилась ремонта разрушенного козырька подъезда на ул. Артамонова

Последние новости