Воспитанники дошкольного отделения № 5 школы № 1542 узнали о героических профессиях

22.12.2017 5:18 0

Воспитанники  дошкольного отделения № 5 школы № 1542 узнали о героических профессиях

Культура безопасности жизнедеятельности должна прививаться человеку с раннего детства. Поэтому, занятия по изучению основ пожарной безопасности должны начинаться с детского сада.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева рассказала малышам о работе пожарных и спасателей. Было видно,что и дети, и воспитатели готовились к встрече. Ребятишки с уважением и восхищением смотрели на человека в форме. Выяснилось, что дети хорощо знают, что такое МЧС: «Это те, кто спасает людей», «...они всегда придут на помощь».

Лариса Артемьева рассказывала ребятам об основных причинах пожаров, о детской шалости с огнем. Дети в свою очередь поведали, что хорошо знают телефон пожарной охраны «101». Такие занятия проводятся в округе постоянно, и можно бесконечно смотреть на малышей, которые впитывают в себя новую, интересно поданную информацию.Все хотят быть пожарными и спасать людей. И хочется верить, что на веселых беззаботных лицах ребят никогда не будет выражаться ужас и горе, вызванные столкновением с пожаром.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WSJ: Сирия считает, что за ракетным ударом по её авиабазе стоит Израиль Генсек НАТО: русские ракеты могут поразить любую цель в Европе (Die Welt) N-TV: Турция срывает тайный план НАТО по обороне от России Выпуск №48/487 Выборы в России: на что следует обратить внимание

Последние новости