Жители ЗАО прокатятся на Новогоднем поезде

22.12.2017 19:45 1

Жители ЗАО прокатятся на Новогоднем поезде

На кольцевой ветке столичного метрополитена запущен поезд, посвящённый фестивалю «Путешествие в Рождество». Состав украшен изображениями Деда Мороза, зимних берёз, ёлочных игрушек и красногрудых снегирей. Внешний вид дополняют тематические надписи: #Московские сезоны, «2018» и т.д. Ещё два подобных поезда москвичи смогут оценить в канун Нового года.

Изюминкой убранства стали архивные фотографии, которые познакомят пассажиров с историей города и традиционными зимними забавами. Расскажут о первых фейерверках, катании на коньках в XVIII веке и спусках с ледяных горок. По словам главы ГУП «Московский метрополитен» Виктора Козловского, в течение месяца в нарядных вагонах прокатится свыше полумиллиона человек.

Отметим, что проект стал десятым в тематической подземной серии. Жители столицы уже успели окунуться в атмосферу грядущего чемпионата мира по футболу 2018, футуристической «России, устремлённой в будущее» и др.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Time: «кот-экстрасенс» предсказал победу российской сборной в первом матче ЧМ-2018 Росреестр: Быстрее, Выше, Сильнее! Евродепутат от Польши: пахнет «новой Ялтой», поэтому нам надо срочно вооружаться Tagesspiegel: Россия надеется свести сирийцев в Сочи для переговоров Забытый баскетбольный матч между китайцами и русскими в Харбине, который окончился массовой дракой

Последние новости