Школьники ЗАО приняли участие в соревнованиях "Колесо пожарной безопасности"

25.12.2017 22:15 0

Школьники ЗАО приняли участие в соревнованиях

В преддверии Дня спасателя ученики 5-6 классов из 12 школ округа сразились в турнире юных спасателей и пожарных.

После приветствия представителя МЧС команды вступили в борьбу. Испытания были непростыми, ребятам предстояло пройти 7 сложных этапов: надевание БОП, прокладывание рукавной линии, надевание противогаза на пострадавшего, оказание первой помощи (наложение повязки), тест на знание ОБЖ и знаков безопасности, собирание из пазлов плаката по пожарной безопасности.

В соревнованиях принимали участие сотрудники окружного МЧС, которые вместе с юными волонтерами, членами Клуба юных пожарных "Цунами" оценивали действия команд.

-Подобные мероприятия очень важны для подрастающего поколения! Стоит отметить, что они проходят не только весело и интересно, но и очень полезно, ведь в ходе соревнований будущие пожарные и спасатели воспитывают в себе такие качества, как сообразительность, ловкость, смекалка и сила воли! - отметил инспектор 3 РОНПР Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Евгений Франтишов.

По итогам игры-соревнования среди 5 классов 1 место взяла команда школы № 97-5а, 2 место - команда школы № 1002, 3 место - команды школ №2101 и № 97-5б. Среди 6 классов 1 место-команда школы №1002, 2место - команды школ № № 1467, 1195.

Ребята отметили, что весело, а главное полезно провели время и получили массу позитивных впечатлений. Мы в свою очередь поздравляем всех участников соревнований!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Times: Великобритания призывает союзников к бойкоту ЧМ-2018 в ответ на отравление Скрипаля Объявив о контроле над «нефтью Ближнего Востока» Трамп по сути передал нефтегазовые месторождения Сирии и России Библиотеки ЗАО примут участие в Московском культурном форуме НАТО и Вашингтон обеспокоены активностью российских подлодок на Крайнем Севере 6 октября в Казахстане открылся IV Международный форум выпускников МГИМО

Последние новости