В Крылатском обсудили вопросы пожарной безопасности

25.12.2017 21:14 2

В Крылатском обсудили вопросы пожарной безопасности

На встрече с жителями представители МЧС успели поговорить «Об обеспечении пожарной безопасности на территории района «Крылатское» в преддверии Новогодних и Рождественских праздников».

Слово было предоставлено старшему инспектору надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Западному округу Александру Кабакову.

Граждане были ознакомлены со статистическими данными по количеству пожаров и загораний на территории района в текущем 2017 году с аналогом прошлого 2016 года, о причинах их возникновения и мерах по их предотвращению, об основных причинах травмирования людей на пожарах. На каждом таком случае остановились отдельно и подробно обсудили причину и последствия каждого пожара. Инспектор также рассказал, что в случае пожара нужно уметь действовать быстро и правильно: сообщить о возгорании в пожарно-спасательную службу по телефону 01 или 101.

В ходе беседы Александр Валерьевич напомнил об опасности тонкого льда, о правилах поведения на льду, особенно при подледном лове рыбы , а также какую первую помощь нужно оказать человеку, провалившемуся по лед. Также Александр Валерьевич рассказал о соблюдении мер пожарной безопасности при установке новогодних елок и при использовании пиротехнической продукции. В ходе встречи от жителей района поступали вопросы, на которые сотрудник МЧС дал исчерпывающие ответы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вести: беженцы из Сомали для Украины. Предложение из США «Достигая цели» в Парке Победы Доклад ООН: в Афганистане силами НАТО было убито больше мирных жителей, чем талибами По нам звонит колокол (во второй раз) SCMP: США рискуют подтолкнуть Китай к решительному удару по Тайваню

Последние новости