На Кутузовском проспекте откроют памятник участникам Великой Отечественной войны

26.12.2017 11:46 1

На Кутузовском проспекте откроют памятник участникам Великой Отечественной войны

Мемориалы участникам народного ополчения также появятся в Екатерининском парке и Ленинградском проспекте.

2018 году в Москве завершится создание трёх памятников участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Департаменте строительства города Москвы.

Памятники участникам народного ополчения в годы Великой Отечественной войны появятся в Екатерининском парке, а также на Кутузовском и Ленинградском проспектах. Мемориалы будут выполнены в виде усеченных пирамид со звездами на вершине. Их сделают из красного гранита.

На территории Екатерининского парка памятный знак установят в честь 6-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения Дзержинского района, а также Серпухова и Орехово-Зуева. Второй монумент посвятят 21-й дивизии народного ополчения Киевского района, он появится около дома 39 на Кутузовском проспекте. Третий — в честь 18-й дивизии народного ополчения Ленинградского района — можно будет увидеть около дома 27 на Ленинградском проспекте.

Помимо этого, в 2018 году в Москве планируется открыть ещё шесть культурных объектов, среди которых филармония в парке «Зарядье» и несколько культурно-досуговых центров в различных районах Москвы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Sina: России больше не нужна Украина для создания морских турбин Sohu: вооруженный до зубов Крым отобьет у США любовь к дерзким выходкам в Черном море Scottish Sun: после победы в Великобритании консерваторов Шотландия вновь заявила о желании отделиться Chatham House: процесс интеграции России и Белоруссии приостановился Info: зачем Путин и Лукашенко играют на нервах друг друга?

Последние новости