"Путешествие в Рождество" приглашает прокатиться на каруселях на улице Ярцевской

27.12.2017 13:25 0

«Ой-ой! Какие красивые огоньки!» - закричал мальчуган лет трёх, показывая ручонкой в сторону кинотеатра «Брест», где, сверкая яркими красками, манят сказочные избушки, ледяная горка, аттракционы и очаровывающая волшебством сцена фестиваля «Путешествие в Рождество». «Мама, там еще карусель есть, пошли скорее, покатаемся», - не унимается малыш. Устремляюсь в том же направлении – надо ж посмотреть, что так привлекло его внимание.

Вот она, карусельная лошадка, моя сказочная детская мечта! И несмотря на то, на игрушечных скакунах были только ребятишки, я рискнул. Оседлал деревянную коняшку и совсем по-детски замер в ожидании невероятного полета. В голове крутились строки Жак Превера :

«Душе по нраву банальный припевчик,
И возможно она права.
Ну а лошадкам нравится музыка,
От которой кружится голова...»

Табунчик рванул вперёд и сказка ожила. Остался где-то далеко шум машин на оживленной Ярцевской улице. Я вырвался из своего обыденного круга и перенёсся в мир, где все мои желания непременно исполнятся!!!!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Handelsblatt: за более сладкую жизнь, чем на Западе, россиянам приходится платить Британский дипломат: Трамп неправ — Германия вовсе не «заложница России» CNN: Путин выразил соболезнования родным и близким жертв крушения Ан-148 The Atlantic: к 2020 году «Фейсбук» может измениться до неузнаваемости Defense News: конгресс тайно блокирует продажу оружия Турции за её сближение с Россией

Последние новости