В МГИМО создан информационный центр

28.12.2017 15:15 1

В МГИМО создан информационный центр

Между университетом и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН было подписано соглашение о создании на базе МГИМО первого российского информационного центра ФАО.

Основной миссией Центра станет распространение среди научного, педагогического и студенческого сообщества всей полноты знаний о таких составляющих мандата ФАО, как устойчивое использование природных ресурсов, развитие инновационных экоориентированных технологий в природопользовании, обеспечение эффективности производственно-сбытовой цепочки в международном агробизнесе и содействие устойчивому развитию.

Выбор МГИМО в качестве партнера ФАО предопределен объективными факторами. Так, Университет предоставляет широкие возможности для получения высшего образования, разных форм повышения квалификации в различных областях международных отношений, в частности, по вопросам ресурсопользования, комплексного развития территорий и устойчивого развития. На базе Факультета прикладной экономики и коммерции создана кафедра Международных комплексных проблем природопользования и экологии, занимающаяся вопросами, входящими в мандат ФАО (глобальная продовольственная безопасность, инновационные экологические технологии в сельском хозяйстве, содействие развитию, устойчивое ресурсопользование и т.д.).

Работа Центра призвана сфокусировать внимание будущих выпускников МГИМО и всех заинтересованных специалистов на наиболее важных аспектах международной повестки дня в области глобальной продовольственной безопасности, а также обеспечить доступ к имеющимся базам научных публикаций и иным информационным ресурсам ФАО.

Подписантами Соглашения выступили: от МГИМО — проректор по кадровой политике В.М.Морозов, от ФАО — руководитель офиса ФАО по связям с Российской Федерацией Е.В.Серова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Безопасная столица» обсудила развитие нового проекта – «Безопасный Фестиваль» Focus: приняли за афроамериканца — хозяйка чёрного пуделя в США столкнулась с полицейским расизмом Welt: визит Меркель на Кавказ — знак солидарности Грузии и послание Путину Триумф бухгалтеров: «Райское досье» Победу в войне с японскими агрессорами ковали плечом к плечу советские солдаты и китайский народ

Последние новости