Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем АО "ОКБ "Новатор" входящий в концерн "Алмаз – Антей"

28.12.2017 0:58 3

Владимир Путин поздравил с 70-летним юбилеем АО

В своем поздравлении глава государства отметил трудовые и научные свершения уральских оборонщиков, их значимую роль в укреплении национальной безопасности.

Коллективу предприятия он пожелал успехов и новых достижений, а ветеранам – доброго здоровья и всего наилучшего.

"Очень важно, что сегодня вы храните традиции, заложенные основателями предприятия, уверенно держите планку качества и конкурентоспособности продукции, внедряете перспективные подходы к решению поставленных задач", - говорится в телеграмме.

Войдя в состав Концерна "Алмаз – Антей" в момент его основания, "Новатор" стал одним из важнейших дочерних предприятий холдинга как с точки зрения объема выпускаемой продукции, так и по важности проводимых научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. Артиллерийское и ракетное вооружения, создаваемые в стенах уральского оборонного предприятия, традиционно находятся на уровне лучших мировых образцов. Многие из них не имеют аналогов в мире и являются классикой ракетостроения. Мировую известность завоевала одна из новейших разработок предприятия − высокоточные крылатые ракеты комплекса "Калибр", неоднократно применявшиеся ВМФ России для стрельбы по наземным целям в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

К черту «старую добрую демократию»! Al-Mayadeen: Ливия истекает кровью, чтобы жестокий мир мог наслаждаться ее нефтью Новое время: Что Путин привез из Германии? Fox News: в США пандемия вынудила ресторан взять на работу роботов-официантов Найдено в Антарктиде - в Галерее XXI века новая выставка

Последние новости