Жители ЗАО бесплатно проверят здоровье сердца на ВДНХ

10.01.2018 17:52 0

Жители ЗАО бесплатно проверят здоровье сердца на ВДНХ

До 20 января москвичи могут бесплатно пройти осмотр у кардиолога и узнать всё о состоянии здоровья своего сердца. Специалисты проекта «Проверь своё сердце» ждут всех желающих по адресу: проспект Мира, 119с452, ежедневно с 10:00 до 17:00. В прошлом году участниками акции стали 8 тысяч человек.

По данным Минздрава, от ишемической болезни, инсультов и инфарктов ежегодно погибает более одного миллиона россиян. Болезнь сердца возникает при наследственной предрасположенности организма, а также от вредных привычек: курения и неправильного питания. Ожирение, высокое артериальное давления и увеличение уровня холестерина повышают риски заболевания.

Врачи настаивают на ранней профилактике и взятии за правило хотя бы раз в год посещать кабинет кардиолога всем, кто старше 40 лет. Предвестник заболевания сосудов сердца – давящая или колющая боль за грудиной или в области сердца.

Согласно мнению экспертов, всего 15 минут, проведённых на приёме, помогут отличить опасные симптомы от необоснованных волнений. Помимо медикаментозных методов лечения существует ряд простых рекомендаций, следование которым снижает вероятность приобретения недуга: 10 тысяч шагов в день, отказ от курения и алкоголя, равномерные физические нагрузки и правильное питание.

Чтобы попасть на приём, пациенту не требуются документы или обязательная регистрация. Более подробную информацию об акции «Проверь своё сердце» можно получить по телефону: 8(495)7992697. Берегите себя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Times: британские самолёты-разведчики следят за российскими «Искандерами» Die Welt: Россия и Европа платят высокую цену за санкции El País: неясные обстоятельства гибели Юрия Гагарина лишь укрепили его легендарный статус Обозреватель Guardian: Великобритания ещё более противоречива в отношении России, чем США Süddeutsche Zeitung советует Меркель съездить на ЧМ-2018 — злить Путина незачем

Последние новости