Артисты Театра Мимо Крокодил рассказали об участии в фестивале «Путешествие в Рождество»

14.01.2018 16:02 3

Артисты Театра Мимо Крокодил рассказали об участии в фестивале «Путешествие в Рождество»

Подходит к концу фестиваль «Путешествие в Рождество». С 22 декабря по 14 января в каждом из округов Москвы работали открытые площадки с каруселями, ледяными горками и новогодними ёлками. Главной темой праздника стал театр. Жители и гости столицы увидели множество ярких постановок, неожиданных сюжетов и сказочных историй.

- Московский зритель любопытный, отзывчивый и открытый, - рассказывает артистка Театра Мимо Крокодил Ксения Назарова. За три недели творческий коллектив из Санкт-Петербурга успел объездить весь город и обзавестись поклонниками. В Западном округе актёры выступали в Кунцево на улице Ярцевской, 21 с программой «Новогодний патруль». - Людей набралось много. Завидев нас, дети сходили с карусели, что напротив сцены, и спешили присоединиться к шоу, - продолжает Ксения.

К поездке в Москву гости из северной столицы готовились особенным образом. Репетировали, специально записывали авторскую музыку, создавали новый реквизит. Декорации и костюмы собирались в собственной мастерской. - Нас часто принимают за иностранцев, причём чаще всего за французов, - улыбается Назарова, - А еще подкармливают конфетками, шоколадками и приятными словами. Ксения поделилась, что некоторые зрители с особым вниманием следили за их игрой, посещая каждое выступление. - На последнем спектакле в Строгино девушкам нашего театра подарили цветы. Нам очень приятно!

Посвящая в особенности жанра, артистка рассказала историю возникновения группы единомышленников: - Наша труппа возникла четыре с половиной года назад. Все мы закончили театральный институт и решили образовать собственный авторский проект. Пять придуманных и непохожих образов оказались понятны, привлекательны и близки зрителю. В каждом из них любой сможет найти частичку себя. Ведь посмотреть на себя со стороны всегда интересно. А если зеркало кривое, бывает и смешно.

- Когда мы только начинали, то думали, что мы мимы. Но мы не мимы, у них совсем другой язык. Скорее это клоунада, но не цирковая, а с акцентом на поэзию и чувственность. Наши персонажи не разговаривают. Для кого-то это может показаться преградой для общения со зрителем, а для нас это открытые двери, в которые мы шагнули. Общение стало еще более живым и интересным.

Не важно, на каком языке говорит зритель, - признаётся девушка. - Наш язык - тела, жеста, взгляда, фактуры и музыки – универсален. В завершении беседы Ксения от лица Театра Мимо Крокодил поздравила москвичей со Старым Новым годом. Она пообещала непременно вернуться в столицу с новой программой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NI: куда пойдет Украина? The Sun: Британия показала России свою силу ORF: не в силах вернуть Крым, Киев попытался привлечь международное внимание Макрон: Путин — сильный и умный президент, которому нельзя показывать слабость Dünya Bülteni: «Доктрина Путина претворяется в жизнь»

Последние новости