На «Мосфильме» прошли репетиции произведений, которые прозвучат в Московском Доме музыки

15.01.2018 11:48 1

На «Мосфильме» прошли репетиции произведений, которые прозвучат в Московском Доме музыки

В Большом широкоформатном зале киноконцерна состоялась генеральная репетиция с участием Митрополита Илариона, чья «Симфония восхождения» будет исполнена на VIII Московском Рождественском фестивале духовной музыки.

«Симфонию восхождения» зрителям представит Государственная академическая симфоническая капелла России под управлением Валерия Полянского. Сам Владыка Иларион также встанет за дирижерский пульт, чтобы исполнить «Симфонию псалмов» Игоря Стравинского. В течение многих часов, в павильонах «Мосфильма» музыканты оттачивали свое мастерство , работали над мельчайшими деталями и нюансами исполнения, чтобы слушатели могли насладиться глубиной и силой представленных их вниманию произведений. Напомним, что Рождественский фестиваль духовной музыки продлится в столице до 24 января. В этом году в его программе − европейская духовная музыка разных стилей и веков, русская и западноевропейская духовная музыка, колядки, хоралы и многое другое. В концертах принимают участие российские и зарубежные хоровые коллективы, а также звезды мировой музыкальной сцены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина знает слабые места России Польское издание Defence 24 назвало пять причин для отказа от поставок газа из России Телеканал 112: Трамп всегда считал Украину частью России Hill: сенаторы-демократы призвали Трампа продлить СНВ-III Sabah: толкнет ли новый госсекретарь США Турцию в объятия России?

Последние новости