В ТЦСО «Кунцево» поговорили о пожарной безопасности

16.01.2018 11:22 4

В ТЦСО «Кунцево» поговорили о пожарной безопасности

Инспектор 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлана Чубукова провела профилактическую беседу на противопожарную тематику с клиентами территориального центра социального обслуживания «Кунцево».

Такие беседы проводятся ежемесячно, ведь пожилые люди – одна из категорий граждан, попадающих в, так называемую, «группу риска». В силу своего возраста, состояния здоровья они часто становятся невольными виновниками пожаров.

Светлана Александровна рассказала, что наибольшее число пожаров по вине пожилых людей происходит от неосторожного обращения с огнем. Недавно такой пожар произошел по адресу: улица Молодогвардейская, 24. На балконе двухкомнатной квартиры обгорели личные вещи и обшивка стен, пламя охватило площадь в 2 кв.метра. Пострадали два человека, они отравились продуктами горения, предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Беседа взволновала слушателей, многие приводили схожие примеры, вспоминали несчастные случаи на пожарах. Люди активно задавали вопросы, интересовались подручными средствами пожаротушения. «Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Соблюдайте основные правила безопасности в быту. Не оставляйте непотушенные сигареты, не сушите белье над газовой плитой, не перегружайте электросеть включением нескольких электроприборов в одну розетку, внимательно следите за приготовлением пищи на плите», - пояснила сотрудница МЧС, подводя итог беседы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Академик Валентин Покровский посетил Музей Победы Жителям района Ново-Переделкино напомнили о правилах пожарной безопасности Собянин открыл памятник писателю Чингизу Айтматову Ветераны УВД по ЗАО встретились со своим подшефными из центра «Берег надежды» Салют в День защитника Отечества в ЗАО

Последние новости