Дошколята узнали об опасностях зимнего льда

17.01.2018 11:12 2

Дошколята узнали об опасностях зимнего льда

С маленькими воспитанниками дошкольного отделения №3 школы №1542 проведено занятие по теме: «Основы безопасного поведения при выходе на лед».

Инспектор надзорной деятельности Управления МЧС по ЗАО Лариса Артемьева рассказала ребятишкам о правилах пожарной безопасности и познакомила их с основами безопасного поведения на льду, ведь провалиться под лед очень легко, а вот выбраться из проруби, особенно если рядом никого нет – трудно, подчас невозможно. И, значит, надо запомнить, что выходить на лед без взрослых нельзя.

«Во избежание чрезвычайных ситуаций особенно важно именно в этом возрасте обучить ребят правилам безопасного поведения и внушить им, что собственная безопасность зависит, прежде всего, от них самих: чем реже они будут попадать в критические ситуации, тем ниже будет риск поставить под угрозу жизнь», – так считают в Управлении МЧС по ЗАО.

Малыши очень внимательно и увлечено гостью в форме. Данная тема их заинтересовала. А по окончании встречи ребята пообещали, что непременно будут выполнять все правила пожарной безопасности и основы безопасного поведения на льду!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Можно остаться без электроэнергии, канализации и горячей воды Закарпатские венгры требуют автономии Когда очень хочешь ядерную бомбу, а США не разрешают CBC: Пентагон отправит дополнительные войска для защиты Саудовской Аравии Atlantico: у Европы почти нет рычагов для сдерживания России

Последние новости