На проспектах Ленинском и Вернадского появились светофоры со светящимися опорами

17.01.2018 15:32 2

На проспектах Ленинском и Вернадского появились  светофоры со светящимися опорами

Инновационная подсветка появилась на 25 регулируемых пешеходных переходах столицы. Вместе с желтым, зеленым и красным сигналами светофора загорается аналогичным цветом и его опора.

Обновленные светофоры находятся на 25 регулируемых пешеходных переходах на проспектах Ленинском и Вернадского, на Варшавском шоссе, Чертановской улице и других городских магистралях.
Новые светофоры, по мнению главы ЦОДД Вадима Юрьева, обратят дополнительное внимание водителей на переход, что позволит снизить число ДТП с участием пешеходов, особенно в темное время суток. К концу марта текущего года дополнительной подсветкой оборудуют светофоры еще на 44 переходах. В настоящее время разрабатывается список новых адресов.

Эксперимент по подсветке светофоров был запущен в столице на пяти переходах еще в 2016 году. Там же были установлены и дорожные знаки с внутренней желтой подсветкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NATO: пресс-конференция генсека НАТО Йенса Столтенберга Курдистан не волнуют проблемы Ирака Ващиковский: Европа не справляется с Россией, потому что у неё нет деятелей — одни дельцы Guardian: угроза торговой войны — Великобритания отклонит предложение ЕС по Северной Ирландии Чешский сенатор: не хочу ходить по улицам Украины, где при нынешнем режиме шествуют фашисты

Последние новости