Более 200 магистров и бакалавров МГИМО пройдут практику в системе МИД России

18.01.2018 18:04 0

Более 200 магистров и бакалавров МГИМО пройдут практику в системе МИД России

В университете состоялось собрание для студентов 4 курса бакалавриата и магистрантов 2 курса, подавших заявления на прохождение.

Встречу открыл проректор по кадровой политике В.М.Морозов. В своем приветственном слове он отметил, что Управление по работе со студентами и выпускниками занимается карьерным ориентированием студентов, начиная с первого года обучения. Также проректор обратил внимание присутствующих на то, что число обучающихся, желающих пройти практику и трудоустроиться в сфере государственной службы, в том числе в системе МИД России, ежегодно возрастает. Так, согласно результатам ежегодных опросов выпускников, еще в 2014 г. на работу в государственном секторе ориентировалось порядка 30% выпускников Университета, однако уже в 2017 г. эта цифра превысила 55%.

По словам В.М.Морозова, практика в загранучреждениях (РЗУ) является уникальным, не имеющим аналогов в мире опытом сотрудничества МГИМО, Министерства иностранных дел и Благотворительного фонда В.Потанина. Помимо этого, весной 2017 года между МГИМО и Фондом В.Потанина было заключено новое соглашение, увеличившее финансирование преддипломной практики и расширяющее возможности для ее прохождения (теперь студенты МГИМО смогут проходить практику не только в загранучреждениях МИД, но и в представительствах Министерства экономического развития, в организациях системы ООН и иных международных организациях).

В завершение проректор пожелал всем успехов в сдаче сессии и передал слово представителям Департамента кадров МИД России В.В.Шанину, А.А.Новикову и Е.В.Горшковой, которые подробно рассказали студентам об особенностях прохождения практики в системе Министерства иностранных дел и ее документальном сопровождении.

По окончании собрания студентам выдали направления на практику.

Всего весной 2018 года на практику в МИД будет направлено более 200 студентов, порядка 80 из которых поедут в РЗУ по всему миру.

Студенты, не присутствовавшие на собрании, могут получить свои направления в Управлении по работе со студентами и выпускниками (кабинет 2030 или 1036) до 5 февраля включительно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Das Erste о выходе США из иранской сделки: Трамп гонит по встречной и бряцает оружием Baltnews: Литва недовольна обменом пленных между Россией и Украиной. Почему? Daily Star: Россия готовится к игре с Западом в «кошки-мышки» в Чёрном море В Армении революция, а что в России? Лучшее оружие против Путина

Последние новости