В РАНХиГС состоялась «Трианонская сессия»

19.01.2018 14:45 0

В РАНХиГС состоялась «Трианонская сессия»

В рамках Гайдаровского форума прошла экспертная сессия российско-французского форума гражданских обществ «Трианонский диалог».

Сессия стала первой в серии мероприятий по проблематике урбанизма — основной теме работы форума в этом году: «Город будущего».

Модераторами выступили сопредседатели Диалога ректор МГИМО А.В.Торкунов и П.Морель, посол Франции в России в 1992–1996 гг., б.спецпредставитель ЕС по Центральной Азии и спецпредставитель ЕС по кризису в Грузии.

В работе сессии приняли участие государственные и общественные деятели, эксперты и представители бизнеса России и Франции. В выступлениях и последующей дискуссии они затронули социальную, экономическую, политическую, экологическую проблематику, уделили внимание роли цифровых и информационных технологий в развитии городов и современных мегаполисов.

Среди участников «Трианонской сессии»: посол Франции в России С.Берманн, Министр связи и массовых коммуникаций России Н.А.Никифоров, главный архитектор Москвы С.О.Кузнецов, ректор РАНХиГС В.А.Мау, архитектор и историк архитектуры, профессор Французского колледжа, профессор Университета Нью-Йорка Ж.-Л.Коэн, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России А.В.Чибис, министр Правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С.Е.Черемин, вице-мэр Дижона Д.Амо, президент Административного совета Engie и Suez, президент ассоциации Paris EUROPLACE Ж.Местрале, ответственные секретари форума «Трианонский диалог» А.К.Орлов и К.Лейри.

Особый интерес аудитории вызвали выступления заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства А.В.Чибиса, основателя и генерального директора компании Blablacar Ф.Мазелла, министра Правительства Москвы, главы департамента информационных технологий мэрии Москвы А.В.Ермолаева.

Вечером для участников «Трианонской сессии» был организован прием в мэрии Москвы. Гостей приветствовал министр Правительства Москвы С.Е.Черемин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Сербия и Косово готовы к окончанию своего конфликта FAZ: кризис доверия к Макрону повышает шансы Ле Пен стать президентом Франции Зачем США на самом деле ударили по Сирии? Eurasianet: Армения расследует обстоятельства «Апрельской войны» The Times: отчет о связях Трампа с Россией не стоит той бумаги, на которой написан

Последние новости