Deutsche Welle: россияне надеялись на обещания Трампа, а он оплошал

20.01.2018 2:23 1

Deutsche Welle:  россияне надеялись на обещания Трампа, а он оплошал

Дональд Трамп не сдержал свои предвыборные обещания, и теперь многие россияне разочарованы тем, что и при новом президенте отношения с американцами не улучшаются. Более того, жителей России удивляет неспособность главы Белого дома взять верх в борьбе с конгрессом, отмечает корреспондент немецкого телеканала Deutsche Welle Миодраг Зорич. Многие россияне разочарованы тем, что и при президенте Дональде Трампе отношения с Соединёнными Штатами не улучшаются, притом что кандидат в президенты Трамп это не раз обещал. И вот теперь жители России удивляются тому, что глава Белого дома не может взять верх в борьбе с конгрессом.
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Нужно время. Понимаете, всё это не так просто. Скорее всего, Трамп — неплохой президент. Я думаю, нас ждёт светлое будущее, и определённое сближение, несомненно, произойдёт. Но, конечно, санкции остаются и не отменяются. Это главное.
МУЖЧИНА: Лучше ничуть не стало. Мы находимся на грани военного конфликта. Вы только посмотрите, как Трамп играет с Северной Кореей по принципу «око за око, зуб за зуб». Это недопустимо. Так нельзя.
ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА: Пока не видно улучшений в отношениях. Американское правительство настроено как-то недружелюбно. А мы хотим дружить с Америкой.
ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА: Мы надеемся, что взаимоотношения между Россией и США будут улучшаться. Потому что деваться им некуда.
ВТОРОЙ МУЖЧИНА: Ну, в принципе, мы разочарованы тем, что отношения не улучшились, а по многим параметрам даже ухудшились.
Дата выхода в эфир 18 января 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин оценил общение с Трампом на АТЭС El Desmarque: в Москве «Севилье» устроили «красный террор» HAZ: «и ядерные ракеты прихватите» — в Германии отреагировали на угрозы США вывести войска DW: в новом приветствии украинской армии увидели попытку переписать историю Daily Beast: уровень заражений коронавирусом в США может достичь 100 тысяч в день

Последние новости