23 января состоится запуск поезда Победы

23.01.2018 3:45 1

23 января состоится запуск поезда Победы

В депо «Владыкино» Московского метрополитена состоится запуск тематически оформленного поезда Победы, рассказывающего о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В этом году именной метропоезд станет частью федерального проекта Музея Победы – «Территория Победы».

Впервые поезд был запущен к 70-летию Победы, которое отмечалось в 2015 году. В составе метропоезда восемь вагонов, представляющих Города-герои, каждый из которых стал ареной ожесточенных боев и навеки вписан в героическую летопись истории. На их стенах размещены архивные фотографии, документы военных лет, а также статьи о битвах Великой Отечественной войны.

Музей Победы в 2017 году начал реализацию широкомасштабного федерального проекта «Территория Победы». Цель проекта – объединить усилия государства и общества для сохранения исторической правды и патриотического воспитания. Филиалами Музея Победы в рамках проекта в прошлом году уже стали более 140 музеев военно-патриотической тематики в 68 регионах России.

«Поезд Победы под патронажем Музея позволит не только привлечь внимание москвичей и гостей столицы к подвигу городов-героев и сохранить память о важных страницах истории, но и будет первым опытом информационного взаимодействия Музея Победы с Московским метрополитеном. Следующим шагом на пути совместного сотрудничества в рамках проекта «Поезд Победы» станет выпуск брендированных городами-героями и Музеем карт «Тройка»», – комментирует предстоящее событие директор Музея Победы Александр Школьник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Запад мертв? Тем лучше: возможно пробил час Европы (Le Figaro, Франция) Le Figaro: как живет первый в России невоенный космодром, уже соперничающий с Байконуром CNN: дрон помог российским учёным раскрыть загадку кратеров в вечной мерзлоте Где купить игрушки оптом Delfi: Запад должен церемониально поддержать Зеленского

Последние новости