Авария на синей ветке и ее оперативное восстановление

23.01.2018 18:43 0

Авария на синей ветке и ее оперативное восстановление

В понедельник 22 января на Арбатско-Покровской линии метро встали поезда. Примерно в 12:30 движущийся в сторону центра состав затормозил между Щёлковской и Первомайской, заблокировав движение на участке до Партизанской. По оперативной версии – из-за поломки движущегося поезда. После разбора обстоятельств происшествия было выяснено, что причиной неполадок стали проблемы с кабелем связи. По данным портала «Московский транспорт», прозвучавшим в Твиттере, обнаруженный провод не был под напряжением.

Одна из пассажирок, находящаяся в последнем вагоне Марина Богатырева, поделилась на странице в «Фейсбуке», что были слышны переговоры машиниста с диспетчером по средствам внутренней связи. Из их слов стало понятно, что поезд чуть не наехал на оголённый провод.

Прибывшая ремонтная брига ликвидировала проблему в течение часа. Восстановить движение электричек удалось в 13:50. Застрявших в тоннеле пассажиров благополучно доставили до Первомайской. Пострадавших не оказалось. По словам очевидцев, в связи с остановкой движения на станции Щёлковская началась эвакуация пассажиров. Её на время закрыли, а людям было предложено воспользоваться наземным транспортом. Автобусы «Мосгортранса» курсировали до Партизанской, компенсируя перебои в графике подземки. На движении остального участка Арбатско-Покровской линии, в том числе в Западном округе, авария не сказалась.

В Департаменте транспорта столицы прокомментировали, что случившуюся ситуацию считают недопустимой. После детального анализа неисправности будут приняты все возможные меры, чтобы в будущем подобного не повторилось. «Приносим свои искренние извинения за неудобства», - прозвучало в сообщении.

Ранее, 19 января на восточном участке синей ветки были увеличены интервалы движения поездов. Приблизительно в 22:45 один из пассажиров упал на рельсы с платформы станции Электрозаводская. Дежурный сотрудник полиции среагировал незамедлительно и помог ему выбраться. На место прибыли фельдшеры скорой помощи. Спасённый не пострадал. Через 10 минут график работы на направлении вернулся в прежнее русло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Западные страны обеспокоены: конфронтация с Россией может привести к энергетическому кризису Украинская правда: в Раде предложили заменить «Здравия желаю» на «Слава Украине» Обозреватель: Россия отстала от Украины на 20 лет Главред: очень хочется пожить в скучной Украине Público: если российская вакцина против covid-19 качественная, двери ЕС должны открыться

Последние новости