В ИД «Дело» РАНХиГС вышла книга Ивана Крастева «После Европы»

23.01.2018 1:41 5

В ИД «Дело» РАНХиГС вышла книга Ивана Крастева «После Европы»

Книга известного болгарского политического аналитика, эксперта в области международных отношений Ивана Крастева «После Европы» вышла в Издательском доме «Дело» РАНХиГС. Презентация издания прошла в рамках Гайдаровского форума – 2018 в Президентской академии.

В этой книге Иван Крастев размышляет о будущем Европейского союза и его возможном отсутствии. С подъемом ультраправых националистических партий и готовящейся к выходу из ЕС Британией Европа в смятении и охвачена неопределенностью как никогда прежде. Главы книги посвящены основным проблемам Европы (в первую очередь, политической дестабилизации, вызванной притоком более чем миллиона мигрантов из Северной Африки, Южной Азии и с Ближнего Востока), расцвету ультраправого популизма (в том числе приходу к власти Дональда Трампа в Америке) и непростым вопросам, на которые предстоит ответить странам Восточной Европы. В заключение Крастев размышляет о тревожном политическом, экономическом и геополитическом будущем, ожидающем Европу в случае распада Союза.

Иван Крастев – председатель Центра либеральных стратегий в Софии (Болгария), постоянный научный сотрудник Института гуманитарных наук в Вене. Колумнист International New York Times и автор книг Democracy Disrupted: The Politics of Global Protest и «Управление недоверием» (М.: Европа, 2014).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Svenska Dagbladet: вопрос защиты Прибалтики так и не решен Ким под охраной Путина Собянин осмотрел новые очистные сооружения Московского НПЗ NYT: «Есть посадка!» — киноэкипаж вернулся на Землю после съёмок на МКС Česká pozice: Братья до гроба или мессианский комплекс России

Последние новости