Малыши узнали об опасностях огня

24.01.2018 20:00 0

Малыши узнали об опасностях огня

В дошкольном отделении №2 школы № 1376 прошел урок безопасности. Инспектор 4 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лариса Артемьева пообщалась с воспитанниками старшей и подготовительной групп.

Сотрудница МЧС в доступной игровой форме рассказала дошколятам, почему возникают пожары и как нужно себя вести в таких случаях. «Если огонь вдруг стал врагом, необходимо звонить в пожарную охрану по номеру «01» и «101», - объяснила Лариса Александровна. Потом было самое увлекательное, инспектор рассказала о трудовых буднях спасателей, продемонстрировала каску и перчатки, защищающие пожарного от огня и дыма, предложила их детям примерить и почувствовать себя настоящими спасателями. В заключение мероприятия малышам был показан познавательный мультфильм «Спасик и его друзья».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приоритеты будущего глазами Меркель Time: над США пролетел «российский шпион» — но это нормально National Interest: пока неясно, насколько крутым окажется российский «Терминатор» Independent: в случае победы Берлускони на выборах Россия получит ключевого союзника в Европе CBC: союзники Путина обвиняют Канаду во вмешательстве в голосование по вопросу однополых браков

Последние новости