Школьники Можайского освоят виртуальную реальность

26.01.2018 1:38 1

Школьники Можайского освоят виртуальную реальность

Резиденты фонда «Сколково» создали программу, которая научит московских школьников создавать элементы виртуальной реальности. Инновационная разработка - Конструктор EV Toolbox – уже появилась в школе №384 в Можайском районе, «ТемоЦентре», Бауманском университете и детском технополисе «Сколково».

Глава Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Фурсин рассказал, что для освоение программы потребуется всего несколько занятий. «Конструктор позволит проектировать области в космическом пространстве, проводить химические эксперименты и наблюдать за строением клеток», - добавил он. По его словам, использовать новинку можно при создании проектов в различных областях знаний.

EV Toolbox будет включён в работу и других учебных заведений. Агентство инноваций города Москвы бесплатно предоставит оборудование детским технопаркам, школам и ВУЗам, когда они будут готовы включить его в образовательный процесс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Advance: как разобщить Россию и Китай? Физики МГУ растянули алмаз электрическим полем Publico: стратегия по возвращению Крыма Украине УП: генпрокурор Украины обвинил Саакашвили в завозе грузин для переворота Der Spiegel: пандемия привела к резкому спаду рождаемости в США и Европе

Последние новости