Ученики школы № 809 посетили 4 пожарно-спасательную часть

26.01.2018 16:31 1

Ученики школы № 809 посетили 4 пожарно-спасательную часть

Сотрудники этого подразделения Деменков Вадим и Запевалов Илья поделились своим опытом работы и рассказали ребятам об истории развития пожарной службы. Дети побывали в служебных помещениях части - комнате отдыха, учебном классе, караульном помещении. Ребята посмотрели, где питаются пожарные, а где отдыхают, ведь отважные огнеборцы заступают на дежурство, на сутки.

Но самым ярким событием стало знакомство с пожарными машинами и боевой одеждой пожарного. Сотрудники части продемонстрировали ребятам, как за считанные секунды надевают боевку. И каждый желающий смог примерить пожарную амуницию на себя.

По словам специалистов 4 пожарно-спасательной части 27 отряда ФПС по городу Москве Ильи и Вадима, эта встреча была познавательна, как для детей, так и для взрослых. «Всегда отрадно видеть детей в наших пожарно-спасательных частях. Они с таким любопытством рассматривают нашу технику, задают вопросы и с большой неохотой уходят от нас. Положительные эмоции получают не только они, но и мы – взрослые».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Bloomberg: Европа сильно разочарует Трампа в качестве импортера СПГ Bild уличил экс-министра Габриэля в кремлёвской пропаганде Русские? Это не народ, а сволочь! В Можайском найден брошенным на остановке шестилетний мальчик Учимся злиться

Последние новости