МГИМО и Роспотребнадзор расширяют сотрудничество

27.01.2018 2:53 0

МГИМО и Роспотребнадзор расширяют сотрудничество

В университете состоялась встреча проректора по кадровой политике Владимира Морозова и начальника Роспотребнадзор Вячеслава Смоленского.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы, связанные с форматами возможного взаимодействия МГИМО и Роспотребнадзора, в частности, подписание базового соглашения о сотрудничестве, участие руководства и представителей Роспотребнадзора в мероприятиях МГИМО, проведение совместных обучающих мероприятий, а также предоставление студентам бакалавриата и магистратуры МГИМО возможности пройти практику в структурах Роспотребнадзора.

На встрече также присутствовали заместитель декана факультета МО по магистерским программам, доцент кафедры востоковедения, ведущий эксперт Центра АСЕАН Е. В. Колдунова и помощник проректора по кадровой политике Е.О.Шебалина.

Отметим, что в конце декабря прошлого года В.Ю.Смоленский выступил перед студентами, специализирующимися на изучении языков стран Юго-Восточной Азии, с лекцией на тему «Глобальные вызовы биологической безопасности: угрожает ли миру новая пандемия из Юго-Восточной Азии?». Лекция и в особенности примеры практического взаимодействия России и стран АСЕАН в области противодействия инфекционным заболеваниям вызвали большой интерес у студентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

27 октября первый двухэтажный «Аэроэкспресс» отправится во «Внуково» Washington Post: Россия хотела от Трампа хаоса. Она его получила Австрийский политик: санкции против России не работают и наказывают не тех Почему Европа штрафует Google и прочие американские корпорации? В США назвали пять причин В ОМВД Внуково подвели итоги работы подразделения за 2017 год

Последние новости