Татьянин день в гостях у подростка с ограниченными физическими возможностями в Можайском районе

27.01.2018 0:47 0

Татьянин день в гостях у подростка с ограниченными физическими возможностями в Можайском районе

25 января в 263 раз отмечается главный праздник российского студенчества – Татьянин день! Этот день активные жители Можайского района побывали в гостях у подростка с ограниченными физическими возможностями Кости Крылова.

Уже по традиции Татьянин день в районе отмечается жителями праздником студентов в кругу своих давних друзей, в семье Кости Крылова. Косте весной исполнилось 16 лет. Несмотря на очевидные трудности, Костя старается заниматься спортом: делает гимнастику, выполняет комплексные физические упражнения.

В настоящее время подросток увлекается лепкой пластилина, бумажной аппликацией. Это способ преодоления комплексов, скованности и зажатости. Вместе с педагогом подросток развивает коммуникативные способности, тем самым повышает самооценку, уверенность в собственных силах и возможностях.

Сегодня состоялась долгожданная встреча. Гости готовились ко встрече с мальчиком, но самое главное во встрече было то, что гости вместе с Костей хотели поздравить его маму Светлану Крылову с днём рождения.

Костя, мама Кости и старшая сестра Анастасия встретили гостей за столом с угощениями, которые испекли сами. Мама рассказала о том, что сын с самого утра ждал гостей. Гости бывают в доме не так часто, а сегодня для Кости двойной праздник. У мальчик очень тяжелая, сложная форма Детского Церебрального Паралича, но сын не сдается, продолжает работать над скованностью мышц.

«Мы стараемся чаще встречаться с детьми и подростками с ограниченными возможностями. Дети вырастут, и у них будет ощущение, что они влияют на свою жизненную ситуацию, могут делать выбор, что-то хотеть или не хотеть, они будут знать, что их слышат, что они для кого-то имеют значение», - рассказала помощник депутата Мосгордумы Павла Поселёнова Яна Капитонова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Можайском районе прошла акция «Покормим птиц зимой» Самые надежные кровати из сосны на одном сайте CNBC: не только для дипломатов, но и для спортсменов — призывы к бойкоту пекинской Олимпиады звучат в США всё громче Как избавиться от неприятных запахов в подвале? Украина — это вам не Россия!

Последние новости