Raytheon создает гиперзвуковое оружие, чтобы помочь США обойти Россию и Китай

30.01.2018 17:32 0

Raytheon создает гиперзвуковое оружие, чтобы помочь США обойти Россию и Китай

Федеральное агентство новостей предлагает своим читателям ознакомиться с переводом статьи Raytheon May Build Hypersonic Weapons to Keep America Ahead of Russia and China («Raytheon может создать гиперзвуковое оружие, чтобы помочь Америке обойти Россию и Китай»), опубликованной на портале The National Interest. Пентагон сейчас активно инвестирует в новые технологии в попытках противодействовать растущей технологической мощи России и Китая. Хотя многие детали засекречены, известно, что Raytheon недавно выиграл один из щедрых тендеров Пентагона.

«Противодействие национальным угрозам с помощью передовых технологий — это быстро развивающаяся сфера роста для Raytheon, особенно в нашей работе над засекреченными технологиями, — заявил на встрече с инвесторами Том Кеннеди, председатель и главный исполнительный директор Raytheon. — Другие страны активно работают над тем, чтобы сократить разрыв с возможностями США, что порождает высокий спрос со стороны клиентов США».

Спрос на новые технологии со стороны Пентагона ведет к рекордным прибылям компании.

«Этот спрос привел к новому рекорду продаж секретного оружия в 2017 году, — заявил Кеннеди. — В будущем наши решения и технологии следующего поколения, такие как ракеты большой дальности, запускаемые вне зоны поражения ПВО, прицельный огонь большой дальности, высокомощные лазеры и разработки в области сверхзвуковой техники, будут продолжать стимулировать рост в этой области, поскольку США стремятся поддерживать свое боевое и техническое превосходство».

Компания Raytheon активно участвовала в разработке гиперзвуковых технологий, но все результаты работы по этим программам строго засекречены.

«Прежде всего мы вернулись к разработке гиперзвуковой техники. Мы занимаемся ей уже много лет, — сказал Кеннеди. — Это второй столп нашей стратегии четырех столпов. Мы открыто говорим, что вкладываем значительные средства в эту область и работаем в ней. Мы уже заключили несколько контрактов с министерством обороны. И один из самых крупных — это программа под названием «Ястреб», проводимая совместно с управлением перспективных исследовательских проектов. Это, по сути, сенсорная гиперзвуковая ракета, и мы — ключевое звено в ее разработке».

Raytheon также участвует в других программах разработки гиперзвукового оружия, но Кеннеди не раскрыл подробностей, так как программы засекречены:

«Есть несколько других, я бы сказал, экспериментальных программ, связанных с гиперзвуком. Так что мы активно занимаемся этими гиперзвуковыми программами и являемся главной ответственной организацией. Так что мы действительно считаем, что гиперзвук — это следующая волна технологий, связанных с передовыми ракетными системами, и в этом наши значительные возможности. Мы год за годом становились в этом лидерами и теперь готовы воспользоваться этим шансом».

Для Raytheon, которая главным образом занимается разработкой и строительством ракет, гиперзвуковое оружие представляет собой следующий этап их основного бизнеса. Учитывая, что компания является лидером на рынке разработок новых ракет, нет ничего удивительного в том, что Raytheon инвестирует в технологии будущего.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

52 riafan.ru Похожие новости

26 января 2018, 21:30 У нас только пара пешек: военный США признал превосходство России на арктической «шахматной доске» 29 января 2018, 18:30 Идеальный для индийской армии танк «Арджун» пока не сможет заменить российский Т-90 28 января 2018, 10:20 Девятый канал: новый польский закон о холокосте вызвал возмущение в Израиле
26 января 2018, 18:50 Аналитик назвал пять «патологий» американского общества, грозящих крахом США 25 января 2018, 19:00 СМИ сообщили, что бронетехника США обзаведется системами «обнаружения вражеского огня» 30 января 2018, 02:20 Foreign Policy: риторика Трампа может стоить Америке положения лидера НАТО

Новости партнеров Актуальные новости

28 января 2018, 18:10 BR: Тиллерсон обвинил «Северный поток — 2» в «угрозе безопасности и стабильности Европы» 30 января 2018, 16:10 Raytheon создает гиперзвуковое оружие, чтобы помочь США обойти Россию и Китай 28 января 2018, 18:10 Генсек НАТО: для противодействия пропаганде нам нужна свободная и независимая пресса
30 января 2018, 13:20 Противовес агрессивной политике — депутат САР рассказал, как Москва и Дамаск противостоят США 27 января 2018, 15:40 SRF: «Оливковая ветвь» Эрдогана пришлась США не по вкусу 28 января 2018, 10:20 Telegraph: победа Земана — удар для сторонников проевропейской Чехии

Новости партнеров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

CGTN: Москва вводит временный запрет для китайских граждан на въезд в Россию 7 ноября у Вечного Огня на Поклонной горе пройдет вахта Почетного караула Foreign Policy: Как отреагировала Россия на обвинения бывших помощников Трампа Автоматизированное управление стихиями от компании «МБР» ИНЖИНИРИНГ Сотрудники МЧС приняли участие в героико-патриотической акции «Я-наследник Победы»

Последние новости