С 1 по 4 февраля Музей Победы приглашает на квест «Лед и Пламя Сталинграда»

31.01.2018 5:50 0

С 1 по 4 февраля Музей Победы приглашает на квест «Лед и Пламя Сталинграда»

Школьникам предстоит погрузиться в события 1942-1943 годов. Участники исторических событий, происходивших в это время на Юго-Западном фронте, поведут детей в бой за Сталинград. Экипированные солдаты примут участие в операциях «Уран» и «Кольцо», ставших победоносными, и попытаются обнаружить фельдмаршала Фридриха Паулюса, командовавшего 6-й немецкой армией.

«"Никто не забыт, и ничто не забыто" – слова, которые являются для нас догмой, нравственным законом. К большому сожалению, сейчас подрастающее поколение все реже и реже хорошо помнит основные вехи отечественной истории, ее фундаментальные моменты, ставшие ярчайшими примерами героизма и мужества. Именно поэтому многие программы, выставки, квесты, акции Музея Победы направлены на воспитание детей и молодежи на примере героев Великой Отечественной войны. Квест "Лед и Пламя Сталинграда" – это возможность напомнить юным гражданам о беспримерном подвиге предков в дни 75 –летия годовщины окончания великой битвы», – отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Во время квеста ребята узнают об основных этапах этого героического сражения. В финале все участники получат памятную медаль. Сталинградская битва – одно из ключевых сражений Второй мировой войны. После победы в ней немецкие войска утратили стратегическую инициативу.

Сеансы 1,2 и 4 февраля: 11:00; 13:00; 15:00; 17:00.

3 февраля – 11:00; 13:00; 15:00; 17:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

WP: коронавирус убил больше американцев, чем война во Вьетнаме Американская блокада Ирана может стать большим подарком для Китая и России Folha: Байдену нужно переосмыслить идею американской исключительности В этом году более 105 тыс юных москвичей впервые пойдут в школу Сильный ветер и похолодание на выходных

Последние новости