Сирийский депутат: Призыв к сочинскому конгрессу — настоящая проблема для политики США

31.01.2018 18:07 0

Сирийский депутат: Призыв к сочинскому конгрессу — настоящая проблема для политики США

Вашингтон занят сирийским кризисом, постоянно пытаясь найти точки давления на сирийское государство. Он ищет способы увеличения финансирования террористов, воюющих в Сирии на благо американских приспешников. Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи «Сирийский депутат: Призыв к сочинскому конгрессу — настоящая проблема для политики США», опубликованной на арабском новостном портале Arabi Today. Автор: Самар Радван. Документ, представленный «Группой Вашингтон», был составлен для решения сирийского кризиса. Однако он совершенно далек от решения, которое обеспечивало бы спокойствие и безопасность сирийцев. Зато в ее основу легли такие советы, как установление над Сирией непосредственного надзора, ее раздел (данная идея носила различные названия, наподобие «децентрализации»), формирование областных правительств с широкими полномочиями. Относительно этого документа и его содержания, член парламента Сирии Дуэйма Сулейман сообщила в интервью Arabitoday.

«Можно понять, что Америка хочет донести своим заявлением об этом документе, который был принят Британией, Францией, Иорданией и Саудовской Аравией. Этот документ вобрал в себя информацию о последних событиях, произошедших в Сирии, наиболее важные из которых относятся к военной сфере: возвращение САА, поддерживаемой ее союзниками, на большую часть сирийских территорий, а также начало военной операции в Идлибе».

Сулейман считает, что призыв к участию в Конгрессе по национальному диалогу в Сочи — по-настоящему неудобный аспект для американской политики, в особенности после объявления об участии в нем большого числа внутриполитических и других сирийских сил. Среди них 26 членов оппозиционной делегации, а также более 1600 сирийцев, представляющих всех своих сограждан. Стало ясно, что конгресс в Сочи станет поворотным пунктом в процессе завершения сирийского кризиса.

«Таким образом, данный документ содержит в себе общие положения, которые готовят нас, если мы детально проанализируем его, к временам мандата и верховных комиссаров. Просто это делается новыми методами. Все это с целью возродить процесс в Женеве, чтобы выиграть время, перепутать все карты, а также дать террористам практический шанс компенсировать нанесенные им потери посредством неограниченной американской помощи», — добавила Дуэйма Сулейман.

Депутат указала на то, что такая подача этого документа американцами не встретит поддержки ни у одной из сторон. Представитель Сирии в ООН, доктор Башар Джаафари совершенно ясно обозначил позицию сирийского правительства и подтвердил, что документ был решительно отвергнут, даже его рассмотрение неприемлемо. Россия и Иран неоднократно заявляли о том, что сирийская конституция не может навязать что-либо сирийцам, потому сами сирийские граждане принимают решения относительно нее, определяют основополагающие принципы и форму этой конституции. В особенности же принятие данного документа невозможно. Потому, что он предполагает неприкрытое вмешательство в дела сирийского суверенитета, давая совершенный простор для раздела страны, скрываемого за тезисом необходимости так называемой «децентрализации», формирования областных правительств с широким кругом полномочий, лишение центральной власти каких бы то ни было прерогатив, а также введение международного контроля над Сирией. Это было неприемлемо для сирийцев на протяжении семи лет жертв и лишений войны.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

77 riafan.ru Похожие новости

28 января 2018, 18:10 Генсек НАТО: для противодействия пропаганде нам нужна свободная и независимая пресса 30 января 2018, 13:20 Противовес агрессивной политике — депутат САР рассказал, как Москва и Дамаск противостоят США 31 января 2018, 16:20 Bloomberg объяснил, как Земану удалось вырвать победу на выборах в Чехии
31 января 2018, 16:20 Сирийский депутат: Призыв к сочинскому конгрессу — настоящая проблема для политики США 30 января 2018, 02:20 Foreign Policy: риторика Трампа может стоить Америке положения лидера НАТО 28 января 2018, 10:20 Девятый канал: новый польский закон о холокосте вызвал возмущение в Израиле

Новости партнеров Актуальные новости

29 января 2018, 18:30 Идеальный для индийской армии танк «Арджун» пока не сможет заменить российский Т-90 30 января 2018, 16:10 Raytheon создает гиперзвуковое оружие, чтобы помочь США обойти Россию и Китай 26 января 2018, 21:30 У нас только пара пешек: военный США признал превосходство России на арктической «шахматной доске»
27 января 2018, 15:40 SRF: «Оливковая ветвь» Эрдогана пришлась США не по вкусу 28 января 2018, 10:20 Telegraph: победа Земана — удар для сторонников проевропейской Чехии 28 января 2018, 18:10 BR: Тиллерсон обвинил «Северный поток — 2» в «угрозе безопасности и стабильности Европы»

Новости партнеров

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

La Vanguardia: Гитлера и вправду номинировали на Нобелевскую премию. Но сделали это антифашисты Корреспондент: Донбасс оказался катастрофой для Путина Эксперт CBS: при Путине Россия на Ближнем Востоке успешнее, чем во времена СССР NYT: используйте Telegram для борьбы с диктаторами за границей, а не с демократами в США Global Times: совместное китайско-российское воздушное патрулирование – недвусмысленный сигнал миру

Последние новости