В Печатниках на месте бывшей незаконной свалки разобьют городской парк

01.02.2018 12:55 0

В Печатниках на месте бывшей незаконной свалки разобьют городской парк

На текущий год намечено открытие строящегося в Печатниках парка для мотокросса и картинга. На объекте (где в настоящий момент идут работы по рекультивации свалки) побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам главы города, полностью работы необходимо завершить в сентябре-октябре 2018 года, чтобы к тому времени уже запустить в парк первых гостей.

Напомним, вопрос о рекультивации свалки в Печатниках и строительстве на ее месте парка рассматривался на заседании президиума столичного правительства. Работы стартовали осенью 2016 года. Сама свалка относилась к категории незаконных, она появилась в начале 90 годов прошлого века, а к 2010 представляла из себя большой полигон отходов, объем которых составлял порядка двух миллионов кубометров. Складирование там было пресечено в 2011 году, а в 2015 рабочие провели пилотные работы по транспортировке части мусора за пределы этой территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На «Мосфильме» прошли пробы новой операторской техники SVT: страны НАТО не готовы к вероятной войне с Россией Россия-США: геополитическая конкуренция обострилась Вести: премьер Грузии сообщил об аресте вернувшегося на родину Саакашвили Bloomberg: Европа сильно разочарует Трампа в качестве импортера СПГ

Последние новости