Службы ЖКХ столицы готовы к борьбе с новыми снегопадами

02.02.2018 7:44 0

Службы ЖКХ столицы готовы к борьбе с новыми снегопадами

В целях максимально оперативного устранения последствий снегопадов в Москве городские коммунальные службы работают в круглосуточном режиме. О стопроцентной готовности к непогоде в ходе пресс-конференции заявил заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков.

По его словам, в общей сложности на уборку снега выходят около 58 тыс. работников, а также примерно 14 тысяч единиц специализированной техники. В резерве еще 3 тысяч единиц техники – добавил Бирюков, отметив, что во время обильных снежных осадков объем вывозимого с улиц снега за сутки может достигать 700 тыс. кубометров.
Начальник ЖКХ при этом обратился к автовладельцам с просьбой воздерживаться от поездок на личном транспорте в дни сильных снегопадов, чтобы не усложнять работу спецтехники.

Тем временем в Гидрометцентре России сообщили о том, что к концу текущей недели следует ожидать сильный ветер и обильный снегопад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обозреватель: До свиданья, наш ласковый мишка Brookings: в чем причина сложных отношений между США и Россией? Dagens Arena: фальшивая «российская угроза» толкает Швецию в объятия США и НАТО Deutschlandfunk: депутаты Европарламента потребовали введения санкций против Белоруссии В МГИМО прошла образовательная акция «Тотальный диктант»

Последние новости