Le Figaro: в Сирии сбит Су-25 и убит российский пилот

04.02.2018 0:03 0

Le Figaro: в Сирии сбит Су-25 и убит российский пилот

В сирийской провинции Идлиб потерпел крушение российский самолёт Су-25, сообщает Le Figaro. Как подтвердили в Министерстве обороны, его пилот катапультировался, но был убит террористами, которые контролируют этот район. В Сирии в субботу был убит российский пилот, который после крушения своего самолёта спустился на парашюте на территорию, контролируемую повстанцами, пишет Le Figaro. Его полёт проходил в рамках операции в провинции Идлиб, сообщили в Министерстве обороны России.
«При выполнении облёта зоны деэскалации «Идлиб» потерпел крушение российский самолёт Су-25. Лётчик успел доложить о катапультировании в районе, подконтрольном боевикам «Джабхат ан-Нусра»*. При ведении боя с террористами пилот погиб», — приводит издание формулировки министерства.
Регион, о котором идёт речь, контролирует группировка, которая в основном состоит из бойцов местного отделения «Аль-Каиды»**, уточняет автор статьи.
В конце декабря силы Асада вместе с российскими союзниками начали наступление, чтобы вернуть себе контроль над юго-востоком провинции Идлиб. И последние сутки там осуществлялось множество ударов, отмечают местные источники Le Figaro.
* «Джабхат Фатх аш-Шам» («Фронт ан-Нусра») — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.
** «Аль-Каида» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

МГУ - в двадцатке лучших вузов мира по физике Fox News: что, если Америку возглавит хаос? Sohu назвало Су-35 самым привлекательным истребителем на мировом рынке NI: в Пентагоне испугались успехов России в сфере искусственного интеллекта Handelsblatt: сотрудничая с Россией в Сирии, Эрдоган идёт на риск

Последние новости