Путин – правильный вариант для России

06.02.2018 7:03 0

Путин – правильный вариант для России

В политике и экономике России больших перемен не ожидается — по крайней мере, до президентских выборов в марте. Финские предприятия, работающие в стране, только рады стабильности. Основатель компании Sautek Саули Вялимаа (Sauli Välimaa) и генеральный директор российского филиала нефтяной компании Neste Арво Руотсалайнен (Arvo Ruotsalainen) — финские бизнесмены, которые работают в России уже давно. Они не ожидают значительных перемен после президентских выборов в марте.
Если не произойдет ничего действительно радикального, Владимира Путина изберут на четвертый срок. Вялимаа считает, что это хорошо. Вялимаа придерживается мнения, что долгий период президентства Путина дает лидерам нового поколения время вырасти. По его мнению, Путин — хороший вариант для нынешней России. «На данный момент политическая ситуация в стране очень стабильная, в том числе и с точки зрения мира предпринимательства. Я надеюсь, что все так и останется», — говорит Арво Руотсалайнен. Долгая карьера основывается на оптимизме Когда Саули Вялимаа начал работать в СССР, многие призывали его быть осторожным. Вялимаа, тем не менее, не прислушивался к предупреждениям, и, по своим словам, решительно отправился вперед. Молодой человек из общины Пелло уже продемонстрировал свои способности на родине, разработав новые методики в сфере строительства дорог. В России его нынешнее предприятие Sautek специализируется на перевозках и аренде спецтехники. Оборот компании составляет около 11 миллионов евро в год. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Экономика России сейчас переживает период застоя, но Вялимаа говорит, что замечает четкие признаки роста спроса. «Нужно быть оптимистом, верить в будущее и активно работать», — говорит Вялимаа. До этой весны никаких серьезных изменений, например, в законодательстве или налоговой системе, не предвидится. Однако после начала нового президентского срока уже может что-нибудь произойти. «Налоги могут возрасти, или же упадет курс рубля», — говорит Вялимаа. У его предприятия нет долгов, и поэтому он готов прислушиваться и к новым требованиям. Вялимаа по-прежнему верит в будущее, и его предприятие, которое на практике работает по всей России, будет расширяться в 2018 году. Sautek вложил миллион евро в новый офис в Нижегородской области к востоку от Москвы.
Строгие правила подталкивают к мошенничеству
Для того, чтобы иностранные и отечественные компании могли работать в России, необходимо соблюдать строгие правила и выполнять требования чиновников, которые могут быстро меняться. Экономическая жизнь в России очень коррумпирована, различные вопросы решают через родственников или благодаря неофициальным выплатам. Как и многие другие финские бизнесмены в России, Саули Вялимаа говорит, что его предприятию не пришлось платить взятки. «Когда-то раньше, когда в стране было много бедных, мы помогали, например, больницам или центрам помощи раковым больным. Мы оказывали помощь и ничего не просили взамен», — говорит Вялимаа. Арво Руотсалайнен считает, что предприятие работает в России в соответствии с финскими ценностями. В некоторых аспектах Россия опережает остальных За время своей длительной карьеры Руотсалайнен видел в России различные изменения — как плохие, так и хорошие. На данный момент его очень радует развитие сферы цифровых услуг. «Например, отчетность переходит в цифровую сферу, и совершенствование цифровых технологий происходит в России значительно быстрее, чем в Финляндии», — говорит Руотсалайнен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Anadolu: заявление Захаровой о черкесах — свидетельство позора Independent: сможет ли победить на выборах новая российская партия? В ТЦСО «Крылатское» обсудили вопросы пожарной безопасности СТРАНА: украинцы продолжают уезжать на заработки в Польшу несмотря на меньшую зарплату и тяжёлые условия труда The National Interest: У США нет права голоса в будущем Сирии

Последние новости