CNN: крушение Ан-148 не связано с возрастом самолёта

11.02.2018 21:14 0

CNN: крушение Ан-148 не связано с возрастом самолёта

Возраст регионального лайнера Ан-148, потерпевшего в воскресенье крушение в Подмосковье, не мог сыграть роль в катастрофе, поскольку самолёт был оснащён всем необходимым современным оборудованием, убеждён корреспондент CNN Фредерик Пляйтген. Как отметил Пляйтген, одна из главных особенностей Ан-148 заключается в том, что он приспособлен к взлёту из аэропортов, находящихся в плохом состоянии. Значит, речь идёт о региональном лайнере, принадлежащем компании «Саратовские авиалинии». Что известно о самом самолёте?
ФРЕДЕРИК ПЛЯЙТГЕН, корреспондент CNN: Модель самолёта — Ан-148. На самом деле самолёт этот довольно интересный, и в мировом воздушном сообщении подобные воздушные суда используются не слишком часто.
Производит его украинское бюро «Антонов», но такие самолёты также собирают и здесь, в России, в городе Воронеж. Это небольшой региональный лайнер, оснащённый двумя двигателями.
Одна из его отличительных черт заключается в том, что он спроектирован таким образом, чтобы взлетать с полос, которые находятся в плохом состоянии, — а именно в таком состоянии до сих пор пребывают некоторые взлётные полосы в российской глубинке. То есть самолёт для такого приспособлен.
Тем не менее, судя по всему, самолёт этот новый, и он оснащён самым разным современным оборудованием, которое имеется и на других лайнерах. Поэтому в настоящий момент власти сообщают, что возраст самолёта, по-видимому, не входит в список факторов, приведших к крушению.
Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 11 февраля 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обозреватель: Украина будет бойкотировать Универсиаду в России DTJ: предстоящий визит Путина в Иран уже посчитали поражением американской политики Жителям Можайского района напомнили о правилах безопасности CNN: власти США призывают американские компании повысить уровень киберзащиты, чтобы не пришлось платить хакерам Украинский политолог: прежняя риторика по Донбассу ничего не даст Киеву

Последние новости