УП: полиция решила не вмешиваться в антироссийские погромы в Киеве

18.02.2018 22:43 0

УП: полиция решила не вмешиваться в антироссийские погромы в Киеве

В ходе акции «Смерть России» украинские националисты разгромили здания российских банков и культурного центра в Киеве, сообщает «Украинская правда». Как отмечает издание, правоохранительные органы в действия радикалов не вмешивались и не препятствовали им. В Киеве украинские националисты из ОУН Коханивского (экстремистского движения) в ходе акции «Смерть России» разбили окна в отделениях российских Сбербанка и Альфа-банка, сообщает «Украинская правда».
Как отмечает издание, в очередной раз досталось и зданию Российского центра науки и культуры (РЦНК), которое националисты также забросали камнями и яйцами.
«Украинская правда» обращает внимание на то, что у зданий Сбербанка и РЦНК «присутствовала полиция, однако правоохранители не вмешивались в действия националистов и не препятствовали им».
«Ни одного задержанного среди националистов по итогам акции нет», — подчёркивает украинское издание.
Днём ранее в Киеве активисты националистических организаций ворвались в здание Российского центра науки и культуры. Там они растоптали, а затем сожгли флаг России, напоминает «Украинская правда».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

New York Times: Пора дать Украине оружие! Китайские читатели: русские будут врагами до самого конца (Гуаньча) Представитель храма Смоленской иконы Божией матери провела духовные беседы в МЧС Разведка США: «Посейдон» может поступить на вооружение ВМФ России не ранее 2027 года На «Мосфильме» сняли финал «Танкиста»

Последние новости