Times: британские самолёты-разведчики следят за российскими «Искандерами»

25.02.2018 19:12 0

Times: британские самолёты-разведчики следят за российскими «Искандерами»

Несколько самолётов-разведчиков британских вооружённых сил, способных определить местоположение наземных военных подразделений, отправились к территории Калининграда, передаёт воскресное приложение газеты The Times. При этом в Великобритании считают размещение Россией системы «Искандер» в Калининграде «провокацией». Самолёты-разведчики королевских военно-воздушных сил Великобритании следят за развёртыванием баллистических ракет, оснащённых ядерными боевыми частями, в Калининграде, передаёт воскресное приложение издания The Times.
Издание отмечает, что самолёты, вылетевшие с военной базы Уоддингтон в Линкольншире (Англия), обладают радаром, который способен определить местоположение наземных военных подразделений. Отмечается, что они следят за оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер», расположенными в Черняховске (Калининградская область) и охраняемыми системами ПВО и береговыми ракетными комплексами.
Издание отмечает, что с начала года самолёты Sentinel R1 совершили уже три полёта к границам российского эксклава.
Бывший вице-маршал британских ВВС Грег Багвелл назвал размещение системы «Искандер» «провокацией», добавив, что, «когда кто-то приносит новый набор, всегда хочется пойти взглянуть на него», сообщает The Sunday Times.
Комментарии читателей на сайте :
GrumpyPete: Можно меньше глупостей о слежке за российскими кораблями через пролив и о преследовании российских самолётов нашими (единственными) самолётами. Мы следим за ними, они следят за нами, не дают службам сидеть без дела.
Helios: Это всего лишь одна из многих «шпионских» операций Министерства обороны Великобритании, но вы не услышите о большинстве из них. Также обратите внимание на широкие возможности США по «шпионажу» из космоса по всему электромагнитному спектру.
Andrew Arends: Что ж, в конце концов, это их страна.
Robin St.Clair: Нет, это часть Германии, которую русские отказались освободить.
Valerie Huff: Немного похоже на «горшок над котлом смеётся, а оба черны».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Fox News: открытая граница — бреши в стене Трампа позволят наркокартелям и мигрантам проникать в США Китайская делегация посетила «Мосфильм» Трамп: «Я сделал для христианства больше, чем Иисус» (The Babylon Bee) В МГУ прошел III съезд Российского общества политологов Страшные сказки про злых русских

Последние новости