Шаблоны для планирования собственного бюджета

06.03.2018 10:06 10

Шаблоны для планирования собственного бюджета

В наше время очень большое количество семей живут от зарплаты до зарплаты, и не могут, как говорится, свести концы с концами. Дело в том, что сейчас мы действительно живем в не очень удачное время для экономики страны, но, тем не менее, людям приходится каким-то образом искать варианты планирования семейного бюджета, дабы его хватало на все необходимые нужды. Согласитесь, что очень часто бывает так, что вы сами не понимаете, куда делась вся зарплата. Эта ситуация достаточно распространенная, ведь учитывая наши цены, достаточно трудно следить за тем, куда делась определенная сумма средств. В таких случаях отличным вариантом для семьи может стать планирование домашнего бюджета. Именно с помощью таблицы расходов и доходов, можно будет понять, куда уходит больше всего средств, где можно сэкономить и многое другое.

Существует огромное количество различных программ, которые дают возможность удобно вести доходы и расходы, но, как правило, многие из них платные. Если вы желаете начать вести свой семейный бюджет, но не хотите покупать платную программу, то для этого вам отлично подойдут бесплатные шаблоны Excel для составления бюджета. Именно они могут помочь вам наладить ваши доходы и расходы, а также помогут сэкономить.

Хотелось бы отметить, что если вы приняли решение о том, что пора контролировать свой семейный бюджет, нужно не отказываться от этой мысли и довести дело до конца. Только в таком случае вы сможете получить реальный результат. На самом деле, если вы новичок в этом, то пользоваться какими-то платными инструментами, необходимости никакой нет. Для начала вам достаточно будет использовать бесплатную таблицу Excel, которая помогла бы вам настроиться и ввести в привычку организацию собственного бюджета. Сам принцип данного процесса заключается в том, чтобы вы могли разбить на 2 колонки расходы и доходы, которые будут иметь свои категории.

Для начала, не стоит указывать больше 10 или 15 категорий, так как вам будет сложно сориентироваться. В списке категории могут быть выделены следующие темы: автомобиль, дети, квартплата, кредит, продукты питания, развлечения и подарки, связь и многое другое. Ознакомиться более детально с таким вариантом ведение семейного бюджета, вы сможете уже непосредственно на сайте. В любом случае, если вы давно заметили, что не можете понять, куда уходят средства и хотели бы научиться контролировать свои расходы, тогда обязательно заходите сюда и учитесь столь полезному навыку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Благоустройство территории у станции метро «Новопеределкино» завершено El Mundo о выступлении Самойловой на Евровидении: успешная полоса для России прервалась Где заказать хороший генератор тумана для истребления комаров? Министр транспорта Малайзии: убедительных доказательств причастности России к крушению MH17 нет «Дворцовый переворот» — Fox News прокомментировал скандальную отставку губернатора Нью-Йорка

Последние новости