Украинская правда: до ареста Савченко остался только один шаг

22.03.2018 14:20 0

Украинская правда: до ареста Савченко остался только один шаг

Регламентный комитет украинской Верховной рады единогласно проголосовал за снятие неприкосновенности, задержание и арест Надежды Савченко. Как пишет «Украинская правда», теперь за представление комитета должна проголосовать на своём заседании Верховная рада. Регламентный комитет Верховной рады Украины дал разрешение на снятие неприкосновенности, задержание и арест депутата Надежды Савченко. Как пишет «Украинская правда», за соответствующие решения депутаты проголосовали единогласно.
Как отмечает издание, сначала депутаты поддержали представление генпрокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности, потом единогласно проголосовали и за арест Савченко.
Необходимость ареста Луценко обосновывал тем, что Савченко не отказалась от совершения преступления и не прекратила отношения с другими вероятными соучастниками преступления, может покинуть своё место жительства, скрываться от органов досудебного расследования, влиять на свидетелей, а также продолжать совершать преступления против национальной и общественной безопасности.
После голосования комитета представление ещё должна поддержать на своём заседании Верховная рада.
Как напоминает «Украинская правда», ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко планировала теракт в парламенте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Министр обороны Польши уверен: сохранение войск США в Германии ещё не значит, что Варшава останется без поддержки Politico: дилемма Демократической партии США Музей Победы представил выставку в Мадриде и Белграде Medya Günlüğü: Безвизовая Россия пока останется мечтой 1+1: Владимир Зеленский решил заменить премьер-министра

Последние новости