Казаки с кнутами — опасный синдром

25.05.2018 16:52 2

Казаки с кнутами — опасный синдром

5 мая, перед инаугурацией президента Путина, в Москве и других городах прошли антиправительственные демонстрации. Полиция арестовала более 1600 человек. Эти новости неудивительны для России последних лет. На демонстрациях появилось около ста казаков, одетых в собственную униформу, которые напали на демонстрантов с кнутами в руках. Меня это шокировало. Казаки — это уникальная военная группа, которую сформировали в XV веке беглые крестьяне и разорившаяся знать в приграничных регионах на юге и так далее. В XVIII веке императорское правительство лишило казаков автономии, подчинив их и заставив заниматься охраной границ, расширением территорий, а также подавлением народного движения. После Русской революции 1917 года началась гражданская война. Казаки встали на сторону противников коммунистов. Впоследствии советская власть расформировала их. Тем не менее в конце советского периода возникло движение за возрождение казачества. В настоящее время около 650 тысяч человек называют себя потомками казаков, являясь членами различных официальных и неофициальных организаций. Большинство казаков придерживается принципов православия и разделяет идею возврата имперских территорий. Администрация Путина углубляет отношения с казачеством. Часть казаков принимала участие в конфликте на востоке Украины, у большинства из них есть оружие.
Вмешательство казаков в московские демонстрации — это опасный симптом, который противоречит принципу «государственной монополии на применение силы».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Чей Каталония? Sofia Globe: президент Болгарии заявил о необходимости прямых поставок газа из России Асахи Симбун: почему россияне жалеют о распаде СССР? Открытие «Фабрики Рождества» Folha: Саллес — это смесь Путина, Калигулы, Марии-Антуанетты и Гаргамеля

Последние новости