Обозреватель CNN: если история с Бабченко — правда, то кто теперь поверит Украине?

30.05.2018 22:53 0

Обозреватель CNN: если история с Бабченко — правда, то кто теперь поверит Украине?

По мнению обозревателя CNN Джилл Догерти, история с внезапным «воскрешением» журналиста Аркадия Бабченко — ещё одна «дикая» история с Украины. В эфире телеканала она заявила, что эта спецоперация СБУ не только сильно вредит тем, кто её провёл, но и бьёт по доверию к Украине во всём мире. Джилл, что вы думаете по этому поводу? ДЖИЛЛ ДОГЕРТИ, обозреватель CNN: Знаете, с Украины приходит много диких историй. И я думаю, это одна из самых диких.
Если всё верно, что украинские спецслужбы были предупреждены заранее о попытке убийства Бабченко и провели эту операцию, — если это правда, то они перестарались.
И в итоге, как мне кажется, даже несмотря на то, что все благодарны, что Бабченко жив, всё это наносит большой вред журналистике. И, в конце концов, это наносит вред Украине и бьёт по доверию к ней во всём мире.
Кто теперь поверит украинским спецслужбам, если они устроят что-то ещё? Очередной сговор? Очередная спецоперация?
Я думаю, это настоящая дикость, которая в конечном итоге наносит вред тем, кто всё это организовал. Материал предоставлен CNN International.
Дата выхода в эфир 30 мая 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Le Parisien: французского сенатора обвинили в расизме за сравнение женщин в хиджабах с «хэллоуинскими ведьмами» Вести: украинским боксёрам предложили ехать на чемпионат в Россию за свой счёт Вести: украинская разведка обвинила Россию в создании атмосферы «ядерного психоза» NYT: Зеленский готов капитулировать перед Россией? В Очаково-Матвеевском отметили два знаменательных юбилея

Последние новости