Реконструкция станции метро «Фили» Филевской линии метро будет завершена летом этого года

01.06.2018 3:21 0

Реконструкция станции метро «Фили» Филевской линии метро будет завершена летом этого года

Московский метрополитен проводит реконструкцию Филевской линии с конца 2016 г.

По словам первого заместителя начальника Московского метрополитена Дмитрия Дощатова, на сегодняшний день полностью реконструирована станция «Студенческая», следующая по готовности станция «Фили», которая будет введена в эксплуатацию полностью летом.

«Следующие станции по готовности - «Филевский парк» и «Пионерская». Четыре платформы «Фили» и «Студенческой» до реконструкции были покрыты асфальтом, а сейчас здесь уложен гранит и тактильная плитка для маломобильных групп населения. Навесы над платформами - с инфракрасным обогревом. Это позволяет избежать образования наледи зимой», - рассказал Дмитрий Дощатов.

Он также добавил, что на станциях размещены новые лайтбоксы с навигацией. На платформах установлены информационные стойки, позволяющие пассажирам выбрать кратчайший путь маршрут и сократить время поездки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собянин открыл городской пресс-центр Чемпионата мира по футболу Россия ведет переговоры с предприятиями испанской Галисии о строительстве нового флота морозильных рыболовных траулеров Кадеты «Навигацкой школы» продемонстрировали высокую финансовую грамотность Россия и Китай могут безвозвратно изменить миропорядок — Modern Diplomacy NoonPost: влияние Китая в Эфиопии — это кошмар, преследующий США

Последние новости