В МГИМО открылась выставка посвященная студенческим отрядам университета на Байкале

01.06.2018 17:41 0

В МГИМО открылась выставка посвященная студенческим отрядам университета на Байкале

Экспозиция организована Управлением по воспитательной работе.

В открытии приняли участие заместитель председателя Правительства Республики Бурятия М.Б.Бадмаев, проректор по воспитательной и социальной работе И.А.Логинов, представители МИД России, академик Российской академии художеств В.Д.Бускин.

Поездки студентов МГИМО на озеро Байкал с гуманитарной миссией в Посольский Спасо-Преображенский мужской монастырь стали доброй традицией института. Уже 15 лет каждый год ребята проделывают длинный путь из Москвы до Улан-Удэ, преодолевая 5500 км, чтобы помочь в восстановлении единственной в России обители, возведенной в память о дипломатических сотрудниках.

На выставке представлены фотографии быта студентов: как ребята знакомятся с внутренним устройством монастыря, его историей и жизнью священнослужителей духовной обители, помогают в бытовых вопросах, ухаживают за садом и огородом, участвуют в строительных работах. Кроме того, нельзя не запечатлеть красоты природы: Теплые озера, хребет Восточных Саян, Иволгинский дацан, Аршан и многие другие.

Выставка продлится до 8 июня в холле 423 аудитории нового корпуса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

National Interest рассказал об особенностях российских «убойных танков» Научат родину любить: «Вести» выяснили, как украинские депутаты собираются повышать патриотизм 24 канал: на Украине планируют создать кибервойска CMC: как Байден поступит с американскими санкциями France 24: во Франции санитарные пропуска стали обязательными для сотрудников, работающих с людьми

Последние новости