Депутаты МГД утвердили дату выборов мэра столицы

02.06.2018 11:52 0

Депутаты МГД утвердили дату выборов мэра столицы

В Москве дан официальный старт предвыборной кампании — депутаты городского парламента утвердили дату выборов мэра столицы. Голосование состоится 9 сентября.

Соответствующее решение было принято на очередном заседании депутатов Мосгордумы. По словам спикера городского парламента Алексея Шапошникова, в соответствии с регламентом необходимо окончательно утвердить дату голосования не раньше, чем за сто дней до самих выборов. Он также добавил, что теперь, когда эта самая дата утверждена, можно официально объявить о старте предвыборной кампании.

С 4 июня начинается прием документов от кандидатов. Данная процедура, равно как и сбор подписей (для самовыдвиженцев и для преодоления так называемого «муниципального фильтра»), продлится до 2 июля.

К слову, что касается этого «фильтра», то для его преодоления кандидатам надо предоставить подписи не менее шести процентов от общего числа муниципальных депутатов. Другими словами, необходимо заручиться поддержкой приблизительно 110 мундепов. А самовыдвиженцам надо собрать полпроцента от общего числа избирателей в Москве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Carnegie Moscow Center: почему Россия не отдает ни вершка курильской земли Болгары: война с Россией для Украины – как секс по телефону. Объекта нет, но дело идет (Факти) Жители Можайского осмотрели новый дом по программе реновации на ул. Гжатской, 16, к. 1 Politico: Украину развалил Евросоюз — Россия только помогала Parlamentní listy: ложь о НАТО, двойные стандарты и красная черта для России

Последние новости