На «Мосфильме» записывают новый диск « На берегу трио»

04.06.2018 21:54 0

На «Мосфильме» записывают новый диск « На берегу трио»

Звук у шекере особенный, необычный, ведь он изготавливается из тыквы и оплетен со всех сторон «монистами» из бус или семян. Известная вокалистка и пианистка, владеющая еще и саксофоном, Анна Королева, на «Мосфильме» записывает фортепианный джазовый проект «На берегу трио», в котором есть место и для шекеле. Сейчас завершена первая часть альбома «Городские грезы». Впереди запись «Песен русского Севера».
««Песни..» основаны на экспедиционных записях, которые были сделаны в 70-е годы в глухих деревнях, жители которых еще помнили старинные фольклорные песни. У нас была возможность к этому прикоснуться, услышать, пропустить через себя», – рассказывает Анна Королева.– В музыкальной студии «Мосфильма» со звукорежиссером Андреем Левиным мы работаем не в первый раз и для меня это мастер своего дела, профессионал высокого класса». « На берегу трио» - это контрабас – Дарья Чернакова, Вартан Бабаян – барабан, а еще к Анне и ее друзьям по проекту присоединился Хуан, который мастерски владеет шекере и конго. Новый альбом – только начало, у музыкантов много задумок и планов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дональд Трамп: подавая в суд на компании соцсетей, я защищаю всех граждан США (WSJ) Defence 24: МАКС-2021 продемонстрировал, что санкции против России не работают В первичных территориальных ветеранских организациях проходят отчетно-выборные собрания MAZ: экс-посол Германии призвал поддерживать диалог с Москвой — несмотря на «проблему Крыма» «Настоящий губернатор» — Мэтью Макконахи задумался о борьбе за пост главы Техаса

Последние новости