Велосипедисты Училища олимпийского резерва №2 взяли 20 медалей на Гран При Москвы

05.06.2018 16:18 1

Велотрек «Крылатское» стал местом проведения международных соревнований Гран При Москвы. За рейтинговые балы на право участия в летней Олимпиаде 2020 года в Токио боролись спортсмены из двадцати стран мира.

Лидерами столичного первенства стали именитые представители Училища олимпийского резерва №2 в Фили-Давыдкове. Денис Дмитриев и Анастасия Войнова стали победителями в индивидуальном спринте. Их коллеги Шейн Перкинс и Дарья Шмелёва в той же дисциплине взяли бронзу и серебро соответственно. Сильнейшими среди юниоров до 18 лет стали Михаил Смагин и Иван Гладышев. В заездах у девушек пьедестал поделили между собой Яна Тыщенко, Анна Дождёва и Софья Дубовская.

Сразу три медали завоевал велосипедист Владимир Ильченко. В гонке по очкам и омниуме спортсмен пришёл к финишу третьим, однако взял реванш у оппонентов на этапе с выбыванием и принёс команде заслуженное золото. Его успех повторила Анастасия Войнова, завершив первой гит на 500 метров, а также Александр Васюхно – гит на 1000 метров. Призовыми местами в кейрине и мэдисоне отметились Шейн Перкинс и Софья Дубовскова (серебро), Анастасия Войнова и Анна Дождева (бронза). Кроме того, победу среди юношей завоевал Михаил Яковлев.

Поздравляем велосипедистов ЗАО и их тренеров с высоким результатом на международном турнире!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Госавтоинспекция ЗАО г. Москвы примет участие в общегородской «Неделе безопасности»! МГИМО и Редингский университет запускают совместную аспирантуру Проезд к дворцу спорта «Динамо» в Крылатском закроют 11 и 12 ноября CNBC: вычислив виновных в кибератаке на производителя мяса JBS, Вашингтон задумался о санкциях против Москвы Bild: у Путина появилась ещё одна соперница в президентской гонке