МГУ - вновь лидер национального рейтинга вузов

07.06.2018 23:45 0

МГУ - вновь лидер национального рейтинга вузов

В Москве прошел VI Международный форум вузов «Глобальная конкурентоспособность», на котором Рейтинговым агентством RAEX были представлены четвертый рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников и седьмой национальный рейтинг вузов России.

Также в рамках Форума прошла церемония награждения по итогам рейтинга вузов, на которой Московскому государственному университету имени М.В.Ломоносова был вручен диплом в номинации «Ответственное лидерство».

Национальный рейтинг вузов России четвертый год подряд возглавляют МГУ имени М.В.Ломоносова, МФТИ, НИЯУ МИФИ. Московский университет не только удержал лидерство в рейтинге, но и показал лучший результат по всем трем группам критериев: условиям для получения качественного образования; востребованности выпускников работодателями; уровню научно-исследовательской деятельности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Le Figaro: единственное, что удалось Макрону, — объединить Европу, и то благодаря пандемии Украина: у пограничного стыка (Tygodnik Powszechny) Выборы в Мосгордуму: чего боится Путин? (The Washington Post) Военная мощь России толкает Великобританию на увеличение расходов на оборону — СМИ Сенатор Грэм: возвращать Путина в G7 было бы ошибкой — в его стране живёт «советское зло»

Последние новости