На станции метро «Говорово» завершена отделка платформенной части

07.06.2018 21:43 0

На станции метро «Говорово» завершена отделка платформенной части

Станция «Говорово» Калининско-Солнцевской линии метро стремительными темпами приближается к открытию. По словам главы Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, инновационный дизайн платформ и вестибюлей включает лабиринтообразные светильники и колонны с эффектом струящегося дождя. Зеркальные потолки, стены из стекла, серые оттенки гранитного пола отражают динамику современного транспортно-пересадочного узла.

Находящаяся рядом с Боровским шоссе станция мелкого заложения будет иметь два вестибюля, расположенных к востоку от улицы 50 лет Октября. Она войдёт в число семи новых станций жёлтой ветки от станции «Раменки» до «Рассказовки».

Напомним, что в 2020 году планируется запуск ещё двух станций: «Пыхтино» и «Внуково», что значительно упростит путь из центра к международному аэропорту на западе столицы. В дальнейшей перспективе соединение подземной артерией «Делового центра» и «Третьяковской». Калининско-Солнцевская линия должна стать самой длинной веткой Московского метрополитена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ABC News: наращивание российских войск на границе с Украиной — жест, а не подготовка к конфликту Вести: ради мирного разрешения конфликта в Донбассе Киев согласен на компромисс Telepolis: Порошенко преподнёс Украину как «щит и меч» Европы — чтобы скорее приняли в НАТО БЕЛТА: Лукашенко объяснил, почему Минск «наглухо закрыл» границу с Украиной Словакия: мы — Запад

Последние новости