В Дорогомилово встреча с главой управы была посвящена социальным вопросам

07.06.2018 17:41 1

В Дорогомилово встреча с главой управы была посвящена социальным вопросам

Встреча с руководством района Дорогомилово, которая накануне состоялась в школе № 1726, была посвящена социальной тематике. В частности, собравшиеся обсудили вопросы, связанные с предоставлением льгот социально-незащищенным категориям населения.

В своем докладе начальник отдела соц. защиты населения района Дорогомилово Елена Панкова рассказала, что с начала текущего года в Москве существенно увеличились выплаты пенсионерам, многодетным семьям, а также представителям других льготных категорий. Городской социальный стандарт неработающих пенсионеров в настоящее время установлен на уровне 17,5 тысяч рублей.

По словам Елены Сергеевны, вдвое были увеличены ежемесячные компенсации пенсионерам взамен бесплатного проезда в пригородных электричках. Кроме того, значительно возрос в 2018 году размер детских пособий для малообеспеченных семей.

Помимо этого, Елена Сергеевна рассказала, что в настоящее время поступили путевки на санитарно-курортное лечение. Льготникам предлагается в осенний сезон отдохнуть в оздоровительных учреждениях, расположенных в средней полосе России.

Также на встрече с докладом выступила заведующая филиалом «Дорогомиловский» ТЦСО «Фили-Давыдково» Мария Зыкина. Она говорила о реализации в Дорогомилово пилотного проекта «Московское долголетие». По словам Марии Вячеславовны, программа среди пенсионеров района пользуется большой популярностью. Занятия по различным направлениям, в числе которых танцы и английский язык, проходят на базе школ, ТЦСО, ГБУ и домов культуры. В каждой из групп занимаются от 15 до 30 человек. Запись в программу осуществляется в территориальных центрах социального обслуживания.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В гостинице «Мосфильма» появился стул из гарнитура Кисы Воробьянинова 29 ноября автобусный маршрут соединит Музей Победы на Поклонной горе и станцию метро «Минская» National Interest: гид по предпочтениям России в сфере политического вмешательства В выходные ожидается 30-градусная жара SRF: Намибии не хватило миллиарда евро от Германии для полноценного примирения

Последние новости